Поможет ли полиция, если я пойду туда?

Здравствуйте! Заказывал через авито телефон за 30 с лишним т.р, так вот. Отправили значит почтой (наложенным) - выкупил, оказалось, что в посылке нет...

телефона, а деньги не вернуть уже на почте. Почта данной персоны удалена, так же и объявление с аккаунтом на авито — удалено. На почте совершенно другое имя было указано и город, поможет ли полиция, если я пойду туда

, Илья, г. Пермь
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Да, Вам необходимо пойти в полицию и написать заявление по ст 159 Мошенничество. Вам помогут

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Попытаться однозначно стоит, возможно, на данных лиц уже есть заявления, либо полиция сможет на них выйти. Самый удачный вариант, если денежные средства Вам будут возвращены так же почтовым переводом от тех, кто Вас обманул. Не часто, но такое бывает. Дополнительно рекомендую как можно скорее обратиться на почту с заявлением о заморозке выплаты денежных средств лицу, которому Вы их переводили. Это возможно сделать в почтовом отделении, которое будет производить выплату