Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми

Добрый день.У меня вопрос касательно жилья.Квартира у нас пока не приватизирована,в ней прописана Я,сестра,ее сын и моя дочка (дети 8 и 11 лет)До недавнего времени еще отец и мать но они умерли.Встал вопрос о продаже и приватизации.Но сестре есть куда выписать ребенка в питере,а я хочу купить квартиру в Украине в Одессе,так как по сути ребенок тут всю жизнь и живет,там она только прописана не медицинских страховок не в садик не в школу мы там не ходили все в Украине.В Одессе по сути есть куда ее прописать с долей в имуществе,но сестра говорит что скорее всего нас не выпишут и квартиру мы не продадим.Подскажите как нам поступить?

, Александра Финц, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень всё запутанно. Какие у вас желания? Приватизировать квартиру без детей? Если хотите приватизировать квартиру без участия несовершеннолетних «выписать» снять с регистрационнного учета их можно только «прописав» одновременно по месту жительства другого родителя, где бы он ни был.

Вообще, нюансов много, пишите в личку.

Вера Божья
Юрист, г. Пермь

В случае подтверждения факта наличия жилья для несовершеннолетних, при получении заключения органа опеки и попечительства, Вы имеете права распорядиться жильём.