8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как быть

Здравствуйте. Почти 5лет тому назад заняли деньги (500 000руб) знакомой, но та в свою очередь возвращать долг ге собиралась. В результате чего мы подали на нее в суд. Решение было принято в нашу пользу. Дело за судебными приставамами, но мы не полу или ни копейки. Как быть?

, zoya sidorova, г. Улан-Удэ
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Обратиться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов по исполнению решения суда.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

Единственно законный способ принудительного взыскания задолженности — с помощью судебных приставов. Так может быть, что судебный пристав не смог обнаружить у должника имущества либо доходов, на которые может быть обращено взыскания по долгам, в этом случае исполнительное производство может быть окончено, а исполнительный лист возвращается взыскателю с соответствующим постановлением. У вас есть возможность повторно (в течение 3-х лет) предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов для взыскания задолженности, если получите дополнительную информацию о возможности взыскания долга за счёт доходов либо имущества ну или захотите, чтобы пристав снова проверил платёжеспособность должника. Срок давности для предъявления исполнительного документа — 3 года, предъявлять можно неограниченное количество раз, главное, чтобы с момента последнего окончания исполнительного производства не прошло более 3-х лет.

Удачи!.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Вы начните с ознакомления с материалами исполнительного производства. Сходите к приставу на прием, ознакомьтесь с делом. Посмотрите, что сделано приставом, какие меры приняты к погашению задолженности. Какие действия предпринимались в отношении Должника, его имущества, есть ли оно вообще у Должника.

Вполне возможно, что у Должника ничего нет и взыскивать нечего.

Если же выяснится, что пристав ничего не делает, даже запросы не рассылает(или не рассылал) — тогда, конечно, надо жалобы на пристава писать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015