8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка 1/2 участка (земля+дом)

Добрый день. Подскажите есть участок земли с домом 2 собственника. Один собственник продает свою долю.

1.Как происходит покупка части участка одним собственником у другого, какие требуются для этого документы.

2. Могу ли я (собственник 1/2 части) оформить доверенность на мужа с целью проведения всех операций с покупкой доли земли за меня? Будут ли при этом в договоре купли продажи указаны мои данные как покупателя?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1.Как происходит покупка части участка одним собственником у другого, какие требуются для этого документы.

Заключается Договора купли-продажи вышеуказанного недвижимого имущества и сдается на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

По поводу необходимых документов: необходимо для данной консультации ознакомиться с документами, которые есть у Продавца. Приложите пожалуйста сканы.

Могу ли я (собственник 1/2 части) оформить доверенность на мужа с целью проведения всех операций с покупкой доли земли за меня? Будут ли при этом в договоре купли продажи указаны мои данные как покупателя?

Да, можете. Доверенность должна быть нотариальная.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015