Покупка 1/2 участка (земля+дом)

Добрый день. Подскажите есть участок земли с домом 2 собственника. Один собственник продает свою долю.

1.Как происходит покупка части участка одним собственником у другого, какие требуются для этого документы.

2. Могу ли я (собственник 1/2 части) оформить доверенность на мужа с целью проведения всех операций с покупкой доли земли за меня? Будут ли при этом в договоре купли продажи указаны мои данные как покупателя?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1.Как происходит покупка части участка одним собственником у другого, какие требуются для этого документы.

Заключается Договора купли-продажи вышеуказанного недвижимого имущества и сдается на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

По поводу необходимых документов: необходимо для данной консультации ознакомиться с документами, которые есть у Продавца. Приложите пожалуйста сканы.

Могу ли я (собственник 1/2 части) оформить доверенность на мужа с целью проведения всех операций с покупкой доли земли за меня? Будут ли при этом в договоре купли продажи указаны мои данные как покупателя?

Да, можете. Доверенность должна быть нотариальная.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна