8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить участников ООО

Добрый день! ситуация такая:в ООО было 4 участника, три из которых отказались от своих долей в пользу ООО(есть подтверждающие нотариально заверенные документы, но в налоговой этот факт еще не зарегистрирован). Т.е остается один из первоначальных участников с долей 51% и 49% принадлежит обществу. как ввести новых двух участников в ООО и вывести "старого" не обращаясь к нотариусу?

, Эльмира, г. Пенза
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Это сделать без нотариуса нельзя. С 1 сентября 2014 все протоколы ООО в обязательном порядке заверяются нотариусом. Кроме этого, нотариальное удостоверение сделки об отчуждении и заверение формы р14001.

0
0
0
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Пенза

Спасибо за оперативный ответ. Но ведь можно жн обойтись "малой кровью", т.е эти два участника покупают доли по 1%, которые принадлежат ООО, в итоге в обществе становится 3 участника. а потом "старый" уходит, отдав свою долю ООО. Интересует самый выгодный вариант.

Можно, так. Но через нотариуса в любом случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 22.04.2015