Как оформить дом без документов

В доме после смерти своих родителей проживал дядя,в данное время дядя умер,на дом никаких документов нет,кто и как может оформить дом на себя?у него есть 2 родных сестры ( т.е. этот дом также их родителей),2 родных дочери.

, лариса, г. Фролово
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лариса!

Если нет никаких документов на дом, на каком основании Ваши родственники пользовались участком и домом?

Для начала запросите в Росреестре выписку из ЕГРП на адрес. Там должен быть указан собственник.

Также запросите в архиве населенного пункта, где находится дом, любой документ на фамилию Ваших родственников, в котором может быть отражено право пользования земельным участком.

После того, как получите эти документы, будет видно, как действовать дальше.