8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок после завершения ИП по ст 46 п.1 п.п.3 убирается информация из банка данных судебных приставов

Зашла в банк данных судебных приставов .Увидела свою Ф.И.О в списке должников. ИП было завершено по ст 46 п.1 п.п.3 25.02.2015. Задолженность оплатила ,а информацию так и не удалили. Пристав говорит, что она будет храниться в течении 3-х лет. Правда это или нет?

, Людмила, г. Оренбург
Андрей Рудин
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Людмила!

все верно, в соответствии с требованиями ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве » сведений о возвращении исполнительного документа
взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего
Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Однако Вы указываете, что задолженность погашена в полном объеме, что означает что исполнительное производство должно быть окончено по основаниям, предусмотренным п.1 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вам необходимо обратиться в подразделение судебных приставов за уточнением по каким основаниям принято решение об окончании исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 22.04.2015