В какой срок после завершения ИП по ст 46 п.1 п.п.3 убирается информация из банка данных судебных приставов

Зашла в банк данных судебных приставов .Увидела свою Ф.И.О в списке должников. ИП было завершено по ст 46 п.1 п.п.3 25.02.2015. Задолженность оплатила ,а информацию так и не удалили. Пристав говорит, что она будет храниться в течении 3-х лет. Правда это или нет?

, Людмила, г. Оренбург
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Людмила!

все верно, в соответствии с требованиями ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве » сведений о возвращении исполнительного документа
взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего
Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Однако Вы указываете, что задолженность погашена в полном объеме, что означает что исполнительное производство должно быть окончено по основаниям, предусмотренным п.1 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вам необходимо обратиться в подразделение судебных приставов за уточнением по каким основаниям принято решение об окончании исполнительного производства.