Пчелы у соседей

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Соседи (живу в селе) разводят пчел. В последнее время стоит очень жаркая погода, посему пчелы злые и уже покусали многих людей, доходит вплоть до того, что нельзя выйти на огород и высадить рассаду, т.к. пчелы могут покусать. Разговоры с соседями ни к чему не привели. Что можно сделать в этом случае?

, Анастасия Павленко,
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, необходимо что люди, которых уже покусали пчелы — пошли к врачу зафиксировать это, плюс к этому свидетельские показания остальных, и пишите заявление в суд.

если скажем домики пчел, находятся совсем рядом с окружающими, то возможно суд обязует перенести пасеку куда подальше от общества или предпринять какие то действия, в результате которых причины для беспокойств исчезнут, т.е. может хозяин совсем неправильно что то делает, или что неправильно оборудовано, в результате чего пчелы кусают.

Во-первых, думаю что врач сможет определить кем был сделан укус, во-вторых, если пчелы укусили рядом с местом где пасика, то скорее это будет является подтверждением того, что укусы были именно какими то из тех пчел из данной пасики, и добавить к этому свидетелей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

, необходимо что люди, которых уже покусали пчелы — пошли к врачу зафиксировать это, плюс к этому свидетельские показания остальных, и пишите заявление в суд.

и что будет?

Каким орьразом будете доказывать что

1. Это укусы пчел?

2. Это укусы именно тех пчел?

1. Врач установит что эоо укус насекомого,

2. То есть если у меня рядом с домом живет собака, то если меня кто то укусит, то это скорее всего она ибольше доказывать ничего не надо?

3. Вы предлагаете перед укусом звать соседей?