Суд.пристав незнает счет в сбербанке

скажите .бывший муж работает официально с января 2015года. с него в феврале с карты сбербанка были списаны средства .на старых счетах был наложен арест.и на одной карте у него был минус.а с новой карты с него удержали средства в счет минуса.ему сказали в банке что арест наложен с.приставом.так как он не платит алименты 7 лет.и с января мне эти деньги не поступают.на приеме у пристава сбербанк ответ дал что нет сведений по нему.я позвонила в бухгалтерию мужа и узнала что что переводили з.п на счет в сбербанке.конечно номер счета не озвучили.почему с.пристав не может отправить запрос к нему на работу чтоб узнать на какой счет в сбербанке перечисляют з.п?вместо этого она отправила запрос на выписку счетов на который ответ до сих пор нет.б.муж не может обратится в банк т.к работает вахтой.и летом только сможет узнать куда его деньги ушли.уже писала заявление нач.с.приставов.11.03 .и никакого ответа от них.и еще исполн.лист был отправлен 6.03 с.приставом и только недавно до его работы дошло.и начну я получать алименты только с мая.что делать куда еще писать заявление?

, ольга, г. Ангарск
Константин Фролов
Юрист

Добрый день. Вы можете подать заявление в суд об обжаловании действий судебного пристава -исполнителя.

Согласно ст. 441 ГПК РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий
(бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет
свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня
вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.