Помогите решить задачу

15-летний Мамедов совершил кражу транзисторного приемника из квартиры своего одноклассника и товарища Фадеева. Мать последнего сообщила о краже в милицию и рассказала о своём подоз­рении в краже Мамедова. Работники полиции выехали по указанному ею адресу, где проживал Мамедов с целью задержания подозреваемого. Увидев милицейскую автомашину, Мамедов испугался и побежал б ближай­ший сквер, чтобы там спрятаться. Его стали преследовать трое работ­ников полиции. Они догнали его, сбили с ног и стали избивать рези­новыми дубинками, а затем затащили в автомашину и отвезли в отдел полиции. Там обнаружилось, что задержанный не в состоянии двигаться. Медицинское освидетельствование Мамедова показало, что у него в результате побоев при задержании был поврежден позвоночник, он получил сотрясе­ние головного мозга 2-ой степени, перелом двух рёбер и иной вред здоровью, относящийся к тяжкому.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью Мамедова при его задержании было возбуждено уголовное дело по признакам преступле­ния, предусмотренного ч. 2 ст. 114 УК РФ.

Дайте юридическую оценку.

, Екатерина, г. Хабаровск
Оксана Мицкус
Адвокат, г. Владивосток

решение задач — платная услуга

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, прочитайте УК РФ там и найдете ответ

Всего доброго