У нас со 228.1 и уже 228.2

Доброй ночи. У нас со 228.1 и уже 228.2. Так вот. Экспертиза показывает 178 гр. Мы не согласны, так как это реально на много преувеличено, чем пошли при обыске. Куда можно обратиться, чтоб обжаловать? Изначально следователь и адвокат в один голос пели если подпишет все, 100% удо светит, а по вытекающим лет 10 в лучшем случае...

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
это реально на много преувеличено, чем пошли при обыске. Куда можно обратиться, чтоб обжаловать?
Михаил

Михаил,

если Вы считаете, что при обыске было изъято меньшее количество наркотика, следует сразу же после ознакомления с уголовным делом по окончании расследования заявить ходатайство о предварительном слушании и признании протокола обыска недопустимым доказательством. Протокол будет признан таковым, если, к примеру, там нет подписей понятых, либо они подделаны, либо понятые пояснят, что фактически не участвовали в следственном действии, а по просьбе следователя подписали протокол, и т.п.

До окончания следствия Вы можете обжаловать действия следователя начальнику СО, прокурору, либо в суд (ст.124-125УПК РФ).

Однако, не совсем ясно, какое именно действие следователя Вы намерены обжаловать. Если наркотик изъят в соответствии с нормами УПК РФ, упакован, опечатан, взвешен, при этом участвовали понятые, то оспорить протокол обыска в плане завышения количества наркотического средства не удастся.

Изначально следователь и адвокат в один голос пели если подпишет все, 100% удо светит,
Михаил

Видимо, е УДО, а условное осуждение? Далеко не факт. Условное наказание возможно при назначении лишения свободы на срок о 8 лет, не более. Если же нижний предел санкции статьи закона составляет 10 лет (например, ч.3 ст.2281 УК РФ), то условное осуждение исключено.

В принципе, Вашему адвокату виднее перспектива дела, чем мне: он знаком с материалами дела и знает точно, по какой части какой статьи УК Вы обвиняетесь. Советую прислушиваться к его рекомендациям. Если же Вы не согласны с его мнением, пригласите другого защитника.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

поднятые бы были тоже следователи. Мы только после суда об этом узнали. 228.3 нет. Было 228.1 и 30.3 теперь 228.2 изначально говорил а и следователь и адвокат что будет условное. Теперь оказывается 178 гр. И о условном они притихли. Как я поняла, даже со всеми смягчающими от 6 верно?