8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас со 228.1 и уже 228.2

Доброй ночи. У нас со 228.1 и уже 228.2. Так вот. Экспертиза показывает 178 гр. Мы не согласны, так как это реально на много преувеличено, чем пошли при обыске. Куда можно обратиться, чтоб обжаловать? Изначально следователь и адвокат в один голос пели если подпишет все, 100% удо светит, а по вытекающим лет 10 в лучшем случае...

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
это реально на много преувеличено, чем пошли при обыске. Куда можно обратиться, чтоб обжаловать?
Михаил

Михаил,

если Вы считаете, что при обыске было изъято меньшее количество наркотика, следует сразу же после ознакомления с уголовным делом по окончании расследования заявить ходатайство о предварительном слушании и признании протокола обыска недопустимым доказательством. Протокол будет признан таковым, если, к примеру, там нет подписей понятых, либо они подделаны, либо понятые пояснят, что фактически не участвовали в следственном действии, а по просьбе следователя подписали протокол, и т.п.

До окончания следствия Вы можете обжаловать действия следователя начальнику СО, прокурору, либо в суд (ст.124-125УПК РФ).

Однако, не совсем ясно, какое именно действие следователя Вы намерены обжаловать. Если наркотик изъят в соответствии с нормами УПК РФ, упакован, опечатан, взвешен, при этом участвовали понятые, то оспорить протокол обыска в плане завышения количества наркотического средства не удастся.

Изначально следователь и адвокат в один голос пели если подпишет все, 100% удо светит,
Михаил

Видимо, е УДО, а условное осуждение? Далеко не факт. Условное наказание возможно при назначении лишения свободы на срок о 8 лет, не более. Если же нижний предел санкции статьи закона составляет 10 лет (например, ч.3 ст.2281 УК РФ), то условное осуждение исключено.

В принципе, Вашему адвокату виднее перспектива дела, чем мне: он знаком с материалами дела и знает точно, по какой части какой статьи УК Вы обвиняетесь. Советую прислушиваться к его рекомендациям. Если же Вы не согласны с его мнением, пригласите другого защитника.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

поднятые бы были тоже следователи. Мы только после суда об этом узнали. 228.3 нет. Было 228.1 и 30.3 теперь 228.2 изначально говорил а и следователь и адвокат что будет условное. Теперь оказывается 178 гр. И о условном они притихли. Как я поняла, даже со всеми смягчающими от 6 верно?

Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.04.2015