Помогите пожалуйста

Здравствуйте!скажите пожалуйста,у меня такая ситуация,точнее у сёстры моей!!ей в последнее время поступают денежки на счёт!!примерно около 5000 от разных людей,она не знает что делать и кто шлёт ???недавно выяснилось ,что моя сестра якобы дарит людей в соц!сети одноклассники!!!но это не так,я знаю!!она не такой человек!так вот,в соц сетях одноклассники люди подали на её карту в суд в прокуратуру,что делать чтобы не быть судимой??когда не виноват?родскажите мне очень важно

, оксана, г. Ростов-на-Дону
Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана. Что значит «дарит»? Опишите ситуацию конкретнее!

оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Извините,неправильно написала дурит!с планшета сижу не удобно просто

Куда именно написали заявление? Я так понимаю, что в полицию по поводу мошенничества. Нужно разбираться. Каким образом она якобы их обманывает и т.д.