Ст 162 ч3 срок 10 отсидел 7.3ст

ст 162 ч3 срок 10 лет отсидел 7.3 амнистия готовится ко дню Победы в армии участвовал в боевых действиях в Чечне может сын рассчитывать на амнистию

, татьяна, г. Краснодар
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

амнистия еще не вышла, но предварительно тяжкие преступления в нее не попадают. Лучше подавать на УДО.

татьяна
Клиент, г. Краснодар

Максим Александрович подскажите пожалуйста как нам поступить в колонии у него есть поощрения.материальный иск погашен.а куда не пишет ответ приходит без удовлетворения.На УДО собрали все справки суд был в феврале а ответ еще не дали.может мы что не так делаем все делаем через адвокатов большое спасибо.

Здравствуйте. УДО сложная штука. На практике не должно быть ни одного нарушения, даже самого маленького, и естественно, если прокурор поддержит ходатайство, то суд в большинстве случаев идет навстречу.

Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Является ли Ваш сын инвалидом?

татьяна
Клиент, г. Краснодар

Денис здравствуйте нет сын не является инвалидом.скажите а ст 162 ч3 убрали низший предел?

Если сын не является инвалидом, то надеяться амнистию не стоит, с учетом тяжести статьи. Лучший вариант — УДО. Если суд был в феврале, и решение было бы положительным — он давно бы был дома. Скорей всего отказали. Где он отбывает наказание?