Автосалон не выдает ПТС на оплачененный АВТО. Суд

Здравствуйте. Автосалон, официальный диллер, не выдает птс, после полной оплаты. Сам авто я увез к себе в гараж на эвакуаторе от греха подальше. В акте приема передачи автосалон указал что обязуется отдать птс в течение 10 дней, однако уже прошло 30 и ничего не передано. Дистрибьютор как раз в это же время выпустил пресс релиз в котором предупредил о волне случаев мошенничества продажи авто по копии птс и предостерег всех интересующихся, что проданные по такой схеме авто являются собственностью дистрибьютора. Автосалону я вручил претензию в день когда забирал авто. Сегодня подал иск в суд. По базе сайта sudrf.ru я выяснил что мой судебный иск является уже пятым к этому автосалону. Все указывает на то что у автосалона нет денег для выкупа птс.

Вопрос 1. Могут ли они обанкротится и отказаться от обязательств?

Вопрос 2. Встанет ли суд на мою сторону если дистрибьютор попытается изъять у меня авто так как деньги на его счет от официального диллера не поступили? Слышал что такие суды имели место быть, однако суд решал такие иски в пользу покупателя (не всегда). Хорошо ли я защищен?

Вопрос 3. Какие еще способы давления можно использовать против автосалона?

Уточнение про способы давления. Например: Публичное обращение через ютуб к дистрибьютеру (придание гласности)? Заявление в полицию на мошенничество (как минимум 2 человека уже есть)? Может ли подобная борьба обернуться против меня? Ведь если к ним нагрянут с проверками и не дадут работать, они могут обанкротится и соответственно будут не в состоянии исполнить решение суда. Мне придется судиться с дистрибьютером?

, Иван, г. Новосибирск
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день, Иван, хотелось бы знать. о каком автосалоне идет речь, если можете, в чат напишите. В настоящий момент занимаемся с коллегами одним автосалоном, не он ли?

С уважением, Михаил.