8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подает банк Хоум Кредит в суд?

Здравстуйте.Дело в том что ,я в этом банке брала кредит на 30мес.Исправно оплачивала 22 мес.потом начались проблемы,и пошли просрочки.Звонили без конца,когда отвечала когда нет.Написала заявление чтобы мне сделали ресртуктуризацию задолженности,ответ очень долго шел,сказали положительный ответ.Когда мне сказали на каких условиях мне идут на встречу ,я чуть не упала.я по графику должна была заплатить 8 месяцев по 12900р.так как по графику я уже просрочила 1 месяц они предлагали заплатить 12900,а потом оставшую сумму 7×12900 предлагают 84 месяца(7лет)по 5000р.Это называется банк идет вам на встречу.Я естественно развернулась ушла.Потом начались еженедельные пени сначала 650,1300,1900 и т.д.Домой приходил сотрудник банка нас не было дома,оставил данные чтобы я с ним связалась для мирного решения вопроса.Я ему позвонила,обьяснила ситуацию якобы он меня понял,договорились что он уберет все начисленные пени,если я начну платить даже частями хоть 5000 внесла.Он мне сказал внесите и позвоните мне и мы начнем с вами работать.Я внесла 5000 р.звоню ему а он мне еще сколько сможете внесите и позвоните мне до 20го числа.Я 2000р.вношу и звоню ему,а он ничего не понимает у вас дела плохи,вы почему всю сумму не внесли,мне все равно сколько внесли,да вы все равно не собираетесь платить,что вы от меня хотите,да мало ли что я говорил,я могу по всякому говорить,короче все в таком тоне.Я даже не поняла ,как будто с каким то другим человеком разговаривала или он не трезвый что ли.А теперь сижу и думаю пускай в суд что ли подают.

Показать полностью
, Жаркын, г. Самара
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Жаркын, здравствуйте,

Сотрудник банка просто вытянул с Вас денег, столько, сколько смог.

Если возможности погасить задолженность нет, то, конечно, пусть в суд подают. Спокойно ждите судебного заседания.

В суде просите об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, просите о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо вернуть деньги: подготовить заявление в суд и как узнать на кого вообще подавать?
Работал по статье ГК РФ 1102? Перевел человеку деньги на карту российского банка по ошибке - 6 тыс. рублей, знаю имя, отчество. Надо вернуть деньги: подготовить заявление в суд и как узнать на кого вообще подавать? Карта Сбербанка номер 2202203667154092 Светлана Александровна В. P.s. некто Кирилл Серебрянников оказал некачественную услугу и не хочет возвращать деньги - негодяй
, вопрос №4067646, Alex, г. Москва
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении?
Здравствуйте! Мне оформили кредит в организации "MaryWay". В договоре указано, что я взяла кредит на 120 000 тысяч за 5 фотографий. Но я ушла, меня не сфотографировали, а только накрасили. У меня есть договор с подписями и чек. Можно, ли сейчас, чтобы эта организация вернула деньги банку за недоказанные услуги и как это сделать? Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении? Прикладываю первую страницу отданного мне договора.
, вопрос №4066315, Елена, г. Москва
Кредитование
Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту
Добрый день! Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту сумму, банк зачислил 543к, потом списал 43к (страховка), но график и процент остаются, прав ли банк?
, вопрос №4066234, Анастасия, г. Чита
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2015