Как подает банк Хоум Кредит в суд?

Здравстуйте.Дело в том что ,я в этом банке брала кредит на 30мес.Исправно оплачивала 22 мес.потом начались проблемы,и пошли просрочки.Звонили без конца,когда отвечала когда нет.Написала заявление чтобы мне сделали ресртуктуризацию задолженности,ответ очень долго шел,сказали положительный ответ.Когда мне сказали на каких условиях мне идут на встречу ,я чуть не упала.я по графику должна была заплатить 8 месяцев по 12900р.так как по графику я уже просрочила 1 месяц они предлагали заплатить 12900,а потом оставшую сумму 7×12900 предлагают 84 месяца(7лет)по 5000р.Это называется банк идет вам на встречу.Я естественно развернулась ушла.Потом начались еженедельные пени сначала 650,1300,1900 и т.д.Домой приходил сотрудник банка нас не было дома,оставил данные чтобы я с ним связалась для мирного решения вопроса.Я ему позвонила,обьяснила ситуацию якобы он меня понял,договорились что он уберет все начисленные пени,если я начну платить даже частями хоть 5000 внесла.Он мне сказал внесите и позвоните мне и мы начнем с вами работать.Я внесла 5000 р.звоню ему а он мне еще сколько сможете внесите и позвоните мне до 20го числа.Я 2000р.вношу и звоню ему,а он ничего не понимает у вас дела плохи,вы почему всю сумму не внесли,мне все равно сколько внесли,да вы все равно не собираетесь платить,что вы от меня хотите,да мало ли что я говорил,я могу по всякому говорить,короче все в таком тоне.Я даже не поняла ,как будто с каким то другим человеком разговаривала или он не трезвый что ли.А теперь сижу и думаю пускай в суд что ли подают.

, Жаркын, г. Самара
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Жаркын, здравствуйте,

Сотрудник банка просто вытянул с Вас денег, столько, сколько смог.

Если возможности погасить задолженность нет, то, конечно, пусть в суд подают. Спокойно ждите судебного заседания.

В суде просите об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, просите о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.