Что нам ждать от суда по статье 162 часть 2

здравствуйте!мой муж с друзьями собирались поехать на карьеры песчаные искупаться!друзья поехали на одной машине, мы с мужем и с ребенком на другой.по дороге мы разъехались и по пути в магазин мы встретили друзей своих и еще одного человека, который должен денег моему мужу!но этот парень когда мы подъехали уже был избит нашими знакомыми,с применением электрошокера,голова и лицо были в крови!мой муж попросил их не бить его больше и посадил к нам в машину,он приехав с нами на карьер сам предложил в честь долга свой скутер!муж согласился, а потом он на них на всех написал заявление!моего посадили в сизо.позже следователь оказывал моральное давление на остальных подозреваемых чтобы они говорили что мой муж тоже его избивал и скутер забрал.они писали жалобу в прокуратуру, на что пришел отказ с подписью заместителя начальника СО МО МВД РФ капитана юстиции!!!!также следователь оказывал давление на самого потерпевшего и он это лично рассказал в суде на мере пресечения, что он оговорил моего мужа и просил чтобы его выпустили но его никто не послушал!и кстати мой муж на условном!!!!

подскажите пожалуйста что нам делать дальше и чего ждать!

, екатерина, г. Южноуральск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
подскажите пожалуйста что нам делать дальше
екатерина

Екатерина, единственно возможное: найти реально хорошего адвоката, который сможет развалить это дело. К сожалению, «заочно» мы оказать помощь не сможем. Нужно изучать материалы дела, участвовать в допросах и очных ставках, чтобы сказать что-то конкретное. Если всё так, ка Вы описываете, дело «развалить» реально. Но нужен очень грамотный адвокат, с опытом следственной работы. К сожалению, такой адвокат стоит весьма недёшево. И гарантии в данном случае не может быть никакой. У нас в стране неимоверное количество неправосудных приговоров.

екатерина
Клиент, г. Южноуральск

а скажите пожалуйста, как это: пишут жалобу в прокуратуру, а ответ приходит от заместителя начальника, капитана юстиции?или что то мы не правильно понимаем??? за ранее спасибо!!!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Адвокаты нужны всем подозреваемым. Это уже даже не правило, а закон, так как показания без защитника могут признать недопустимым доказательством, а в этом деле как раз на показаниях все и строиться.

При избрании меры пресечения суд не рассматривает вопрос о виновности или не виновности задержанного или арестованного, а разрешает вопрос о необходимости избрания или продления избранной меры пресечения. Наличие судимости, причем не отбытого наказания при совершения тяжкого преступления судом разрешается не в пользу задержанного, так как при вынесении приговора по тяжкому преступление не отбытый срок условно заменяется на лишение свободы без оговорок.

Заключение такое по вашему вопросу это не только наличие адвокатов у подозреваемых, обвиняемых но и их объединение с целью выстраивания линии защиты для всех. Потерпевший, должен подтвердить показания подозреваемых и объяснить суду при рассмотрении дела почему он поменял показания, сделать это обоснованно, а не просто словами «меня заставили говорить по другому». Желательно конечно сделать это на стадии следствия, но без адвоката этого могут ему не дать сделать.

екатерина
Клиент, г. Южноуральск

дак если он никого не избивал, ничего не забирал ни у кого!как его без оговорок лишат свободы?это получается что на человека который на условном абсолютно любой человек может написать заявление, а в ходе сказать что он ошибся!!!!!!!!но это уже не важно как я понимаю!посадят одназначно!!!!