8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам ждать от суда по статье 162 часть 2

здравствуйте!мой муж с друзьями собирались поехать на карьеры песчаные искупаться!друзья поехали на одной машине, мы с мужем и с ребенком на другой.по дороге мы разъехались и по пути в магазин мы встретили друзей своих и еще одного человека, который должен денег моему мужу!но этот парень когда мы подъехали уже был избит нашими знакомыми,с применением электрошокера,голова и лицо были в крови!мой муж попросил их не бить его больше и посадил к нам в машину,он приехав с нами на карьер сам предложил в честь долга свой скутер!муж согласился, а потом он на них на всех написал заявление!моего посадили в сизо.позже следователь оказывал моральное давление на остальных подозреваемых чтобы они говорили что мой муж тоже его избивал и скутер забрал.они писали жалобу в прокуратуру, на что пришел отказ с подписью заместителя начальника СО МО МВД РФ капитана юстиции!!!!также следователь оказывал давление на самого потерпевшего и он это лично рассказал в суде на мере пресечения, что он оговорил моего мужа и просил чтобы его выпустили но его никто не послушал!и кстати мой муж на условном!!!!

подскажите пожалуйста что нам делать дальше и чего ждать!

Показать полностью
, екатерина, г. Южноуральск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
подскажите пожалуйста что нам делать дальше
екатерина

Екатерина, единственно возможное: найти реально хорошего адвоката, который сможет развалить это дело. К сожалению, «заочно» мы оказать помощь не сможем. Нужно изучать материалы дела, участвовать в допросах и очных ставках, чтобы сказать что-то конкретное. Если всё так, ка Вы описываете, дело «развалить» реально. Но нужен очень грамотный адвокат, с опытом следственной работы. К сожалению, такой адвокат стоит весьма недёшево. И гарантии в данном случае не может быть никакой. У нас в стране неимоверное количество неправосудных приговоров.

2
0
2
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Южноуральск

а скажите пожалуйста, как это: пишут жалобу в прокуратуру, а ответ приходит от заместителя начальника, капитана юстиции?или что то мы не правильно понимаем??? за ранее спасибо!!!

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Адвокаты нужны всем подозреваемым. Это уже даже не правило, а закон, так как показания без защитника могут признать недопустимым доказательством, а в этом деле как раз на показаниях все и строиться.

При избрании меры пресечения суд не рассматривает вопрос о виновности или не виновности задержанного или арестованного, а разрешает вопрос о необходимости избрания или продления избранной меры пресечения. Наличие судимости, причем не отбытого наказания при совершения тяжкого преступления судом разрешается не в пользу задержанного, так как при вынесении приговора по тяжкому преступление не отбытый срок условно заменяется на лишение свободы без оговорок.

Заключение такое по вашему вопросу это не только наличие адвокатов у подозреваемых, обвиняемых но и их объединение с целью выстраивания линии защиты для всех. Потерпевший, должен подтвердить показания подозреваемых и объяснить суду при рассмотрении дела почему он поменял показания, сделать это обоснованно, а не просто словами «меня заставили говорить по другому». Желательно конечно сделать это на стадии следствия, но без адвоката этого могут ему не дать сделать.

2
0
2
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Южноуральск

дак если он никого не избивал, ничего не забирал ни у кого!как его без оговорок лишат свободы?это получается что на человека который на условном абсолютно любой человек может написать заявление, а в ходе сказать что он ошибся!!!!!!!!но это уже не важно как я понимаю!посадят одназначно!!!!

Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.04.2015