8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по Расписка

Мой гражданский муж взял машину у знакомого и написал расписку от имени моего папы, потом мне позвонил этот знакомый и начал на меня давить что напишет заявление на папу, и я чтоб на папу не падало такое переписала на себя расписку. А он подал в суд о взыскание с меня суммы долга, судебных издержек пени за просроченные дни неуплаты

, Елена, г. Красноярск
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Елена.

У Вас не самая легкая ситуация. Забудем про выдержки из статей. Долговая расписка относится к письменным доказательствам, как это определено в ст. 71 ГПК РФ, нотариальное заверение ее не обязательно, так как сделка подобная Вашей заключается в простой письменной форме.

У Вас, на самом деле, очень много вариантов и точек, с которых можно выработать стратегию и тактику защиты, но нужно бы знать больше обстоятельств.

Как самый простой вариант — поговорите со своим молодым человеком, пусть он будет джентльменом и снова перепишет расписку от своего имени, ведь машиной пользуется он, если я правильно понял. Имеет значение и то, поставлена ли машина на учет, на чье имя, сохранилась ли старая расписка, которую писал Ваш молодой человек от имени Вашего папы, очень много неизвестных переменных.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Ну тот знакомый пошел на принцип и от него расписку не берет. Машина на мое имя на учет не ставилась и даже договора купли продажи нет, ее сразу он поменя на другую а владельцу тому которому отдал машину отдал копию паспорта вот этого знакомого. И как мне быть, что говорить в суде

Елена, мне нужно многое что у Вас уточнить. Того, что Вы написали, явно недостаточно. Можете мне позвонить по тел. 8 (девятьсот тринадцать) 355 — 0710. Или завтра с работы я Вам сам позвоню по городскому, чтобы Вам деньги не тратить. Думаю, смогу Вам чем-то помочь. Денег мне не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015