8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня ударил мужчина на улице

Меня ударил мужчина на улице, я упал на асфальт, было написано заявление в полицию.

На лице теперь 2 шрама + внутри щеки шрам, как бы смешно это не звучала, но испортилась улыбка т.к левая щека была сильно опухшая и теперь левая щека чуть больше правой.

Прошло уже ровно 10 дней с момента заявления в полицию. Человек мне известен кто меня вдарил, полиция тоже знает.

Удар был неожиданный, не заметный, специальный. До этого были угрозы в социальной сети с его стороны. С моей стороны полностью ничего плохого в адрес обидчика не было. В добавок он был пьян, когда меня вдарил.

Как в такой ситуации лучше поступить и какие мои дальнейшие действия?

Бумажка о принятие заявление при мне.

Полиция иногда звонит, уточняет разные ситуации. Есть несколько свидетелей.

Показать полностью
, Александр, г. Урюпинск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Многое зависит от степени тяжести причиненных Вам телесных повреждений, которая определяется путем назначения судебной медицинской экспертизы.
Исходя из Вашего вопроса, можно предположить, что данное деяние будет квалифицировано по п. «А» части второй ст. 116 УК РФ — нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений.
Хулиганские побуждения могут иметь место, так как из Вашего вопроса следует, что никакого повода для совершения противоправных действий своим поведением Вы не давали.
По общему правилу согласно ст. 144 УПК РФ решение по сообщению преступлении должно быть принято в срок не позднее 3-х суток с момента его поступления. Данный срок может быть продлен до 10-и и 30-и суток, если для правильного разрешения дела необходимо, например, получить заключение судебной экспертизы.
Полагаю, что Вам следует дождаться принятия решения полицией, а потом, возможно, обратиться за дополнительной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015