Ст 158 ч 2 кража

1декабря меня осудили по ст 158 ч 2 кража дали условно 1год 6 месяцев и в течение 6 месяцев погасить долг 42.705 руб. часть я погасил осталось 23.500 я не успеваю до окончания срока погасить. с момента осуждения я каждый месяц перечисляю по не много конкретную сумму мне не сказали по сколько выплачивать у меня алименты 25% снимают. кредит выплачиваю зарплата 20.000 руб. в в общем по какой получается сумме я и выплачиваю. нарушения режима у меня нет. судимость первая. кредит мне не дают в долг тоже не кто не дает такую сумму. в уии хожу отмечаться каждый месяц. и отдаю об оплате квитанции. но не хватает 2 или 3 месяца что бы погасить всю сумму. мне говорят что поведут на суд и посадят на реальный срок. вот такой вопрос? это правда? я не знаю что делать. заранее благодарю вас за ответ. буду ждать.

, игорь, г. Тольятти
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Игорь, добрый день.

Закон у нас очень интересный и на отстаивание прав граждан рассчитан в последнюю очередь.

Понимаю Ваши опасения, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то напишите ходатайство на руководителя управления Федеральной службы судебных приставов об отсрочке исполнения этой части судебного приговора, опишите обстоятельства, приложите справку или хоть что-нибудь с места работы, с банка, которые подтверждают Ваши доходы, заработную плату, оплату кредита. Удивительно, но это помогает. Если вообще никак — перестаньте выплачивать кредит, ужмитесь и добейте сумму. Можете что-либо продать.

Но все же учтите, что Вы не уклоняетесь от той части наказания, которая Вам назначена судом, а лишь не можете выполнить требования суда по независящим от Вас обстоятельствам. Ни о какой смене наказания, я думаю, речи вести не стоит.

Удачи Вам.