8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать налог

В 2011 г купили квартиру за 2450 000 руб,а в 2014 г ее продали за 3 990 000 руб.Прошло менее 3 лет.Квартира приобреталась на 3 человек в равных долях.Продали ее по одному договору купли-продажи.Как рассчитывается налог в данном случае . И второй вопрос- часть оплаты прошла через РКЦ,оформлена она была на одного человека,получена была скидка 1 процент,как предоставлять эту часть оплаты?

, Татьяня, г. Санкт-Петербург
Максим Эльдаров
Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

Рассчитывается следующим образом: 3990000-2450000-13%:3= 66733 рублей налога каждому дольщику

Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.

0
0
0
0
Татьяня
Татьяня
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что делать с квитанцией РКЦ?

Похожие вопросы
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015