8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить пояснение

Доброго вам времени суток.Подскажите пожалуйста как правильно написать пояснение для налоговой службы чтобы не платить декларацию за транспортное средство так как оно сломано. Спосибо.

, Любовь, г. Москва
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Любовь, здравствуйте!

Транспортный налог обязаны уплачивать собственники транспортного средства.

Законодательно обязанность уплачивать налог связана именно с фактом регистрации транспортного средства (ТС) за конкретным собственником, в связи с чем платить его надо и в том случае, когда ТС невозможно пользоваться (например, по причине поломки). Поэтому писать какие-либо пояснения по этому поводу бессмысленно.

Если Вы не хотите платить налог за сломанный автомобиль, необходимо, чтобы у Вас было прекращено право собственности на него, то есть автомобиль перестал быть объектом налогообложения. Как вариант — обратиться в ГИБДД по месту регистрации ТС с заявлением о списании его в утиль. ГИБДД выдает справку об утилизации и о снятии ТС с учета для налоговой инспекции, на основании которой прекращается начисление налога.

Если же Вы планируете отремонтировать ТС и продолжить его эксплуатацию, налог платить придется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015