Отдал залог под расписку, а человек пропал

Вообщем, начну с того, что я хотел приобрести автомобиль, но не я один, и поэтому владелец автомобиля сказал что бы я оставил залог. И так как, сам владелец в другом городе, а автомобиль был в моем городе, то на машине передвигался его друг, ну владелец сказал мне что бы я связался с его другом и отдал залог. Я так и поступил, отдал залог его другу, по расписку конечно. Через два дня узнаю, что автомобиль продан, а дозвониться до владельца или его друга не могу. Есть копия свидетельства о регистрации тех.средства, так же известно ФИО и адрес владельца, как и друга продавца которому я отдавал залог.

, Андрей Иванов, г. Хабаровск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Андрей! Напишите заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества.Заявление можете подать через сайт ГУВД Хабаровского края.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

А в расписке что отражено, там указаны предмет залога и цель залога? Это очень важно, если Вы будете обращаться в суд за защитой своих прав и интересов.

С уважением,

Комельских Оксана.

Удачи Вам и хорошего дня!