8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда ждать часть денег от квартиры?

Добрый день! Вопрос такой: мой отец очень преклонного возраста живет с женщиной, на данный момент она уже является его женой, дабы "отгрести" часть квартиры после смерти отца; нас двое - я и сестра, хоть отец и написал завещание на нас, 1\3 он хочет отдать этой женщине - так вот, после смерти жена отца будет проживать там, так когда нам ждать денег от квартиры ,завещанные отцом, после смерти его сожительницы???

, Татьяна, г. Саратов
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

нас двое — я и сестра, хоть отец и написал завещание на нас, 1\3 он хочет отдать этой женщине
Татьяна

Если отец завещал свое имущество именно Вам с сестрой, то его супруга не будет наследовать ничего. Она будет иметь право только на обязательную долю при наличии нетрудоспособности и нахождении на иждивении на момент смерти отца. Если же он хочет наделить ее долей, то должен включить ее в число наследников по завещанию. В случае, если все трое наследников примут наследство, то каждый станет собственником доли. После государственной регистрации права собственности в Росреесте Вы с сестрой сможете продать свои доли, предложив сначала супруге наследодателя, так как она будет иметь право преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). Удачи.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

Неужели она не в праве претендовать на долю, она же является его женой официально?!Что считать правильно составленным завещанием, оно должно быть где-то заверено?

Да, завещание должно быть нотариально заверено. Если в завещании указаны только Вы сестрой, то она не наследует имущество супруга (за исключением права на обязательную долю при наличии нетрудоспособности и нахождения на иждивении у супруга). Если квартира была приобретена супругом (Вашим отцом ) до брака, то его супруга также не имеет права на супружескую долю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
когда мы ехали в магазинстояли бордюры на проезжой частии мы
когда мы ехали в магазин,стояли бордюры на проезжой части,и мы по случайности заехали на них и мы сломали машину.и мы хотим узнать имеют ли она права ставить их на проезжую часть
, вопрос №4100715, алёна, с. Хохол
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015