Возмещение суммы за экспертизу

Здравствуйте.Застраховал телефон при покупке.Наступил страховой случай разбилось стекло но сам экран цел.Страховая просит предоставить документ о стоимости ущерба или его замена,те экспертиза.Скажите пожулуйста ,кто должен оплатить стоимость этой услуги,и обязанаы ли мне возместить сумму за неё,втб страхование.Спасибо

, Павел, г. Калуга
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Павел,

это зависит от условий страхования. Нужно внимательно ознакомиться с договором и правилами страхования.

Если в этих документах ответа на Ваш вопрос нет, Вы не обязаны организовывать экспертизу. «По умолчанию» обязанность по определению размера убытков лежит на страховщике.