Перевод беременной в другую организацию

Здравствуйте.

В связи с проблемами финансового характера в организации, где я работаю, всем сотрудникам предложили перевестись в другую организацию(входящую в тот же холдинг) с сохранением должности и заработной платы. Но дело в том, что сейчас мы получаем официальную оклад, а в новой организации та же сумма будет разбита на части оклад+официальная премия. То есть, оклад уменьшится, по сравнению с тем, что я получаю сейчас. Могу ли я требовать сохранения размера моего оклада, если я беременна? О переводе на другую должность, лёгкую работу или уменьшении рабочих обязанностей речь не идёт. Та же должность, те же обязанности. Официально мы пишем заявление на увольнение в связи с переводом из одного ООО "АБ"Ромашка" в другое ООО"РК"Ромашка" с сохранением должности и оклада.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Могу ли я требовать сохранения размера моего оклада, если я беременна?
Мария

В данном случае требовать то можете, но удовлетворить Ваши требования не обязаны. У Вас фактически получается увольнение по собственному желанию и тут уже будет неважно беременны Вы или нет. Главное здесь, что пишите заявление на увольнение.

А официальное приглашение на работу от второй ООО есть на руках?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да есть официальное приглашение. В заявлении на увольнение написано "прошу уволить в связи с переводом..."