8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет оплачивается публикация сообщения временного управляющего

Должник (юр лицо)обратился в суд о признании себя банкротом. Мы включены в реестр требований кредиторов. На днях получили письмо от временного управляющего о том, что он не может оплатить публикацию сообщения о банкротстве по нашему должнику ввиду отсутствия у него средств, у должника средства также отсутствуют.

Вопрос: на каком основании кредитор должен (или не должен) оплачивать выставленный счет по данному вопросу?

Спасибо!

, Наталья, г. Калининград
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы, как кредитор, имеете право отказаться финансировать публикацию сообщения.

Если ни у временного управляющего, ни у должника нет средств для продолжения процедур банкротства, то временный управляющий должен обратиться в суд с заявлением о прекращении банкротства.

Но он (управляющий) правомерно предлагает вам профинансировать, поскольку суд запросит у него письменный отказ от кредиторов финансировать процедуры банкротства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Дата обновления страницы 21.04.2015