8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение

Добрый день! Скажите пожалуйста, на меня в одно время сразу было оформлено два административных правонарушения появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и мелкое хулиганство. Является ли это неоднократным административным нарушение и могут ли мне запретить въезд в РФ и аннулировать ВНЖ. Как это отразиться на продление ВНЖ через 4 года.На сколько могут запретить въезд при таких административных правонарушениях.Спасибо за ответ!

, Юрий, г. Сургут
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Юрий!

В соответствии с о статьёй 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 12.03.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации,

— в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

В соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность.

Указанные Вами административные правонарушения как раз относятся к категории правонарушений, связанных с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность. Таким образом совершение Вами указанных правонарушений может служить основанием для аннулирования Вашего вида на жительство. При этом ещё в течение трёх лет Вам может быть не разрешён въезд в РФ.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Сургут

Добрый день Александр Сергеевич! Ответе пожалуйста, как понимать, вроде привлекся один раз, но по двум статьям. Спасибо!

Уважаемый Юрий! Дело в том, что Вас, судя по Вашей информации, привлекли по двум статьям КоАП РФ: статья 20.1. Мелкое хулиганство и статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Это разные события административного правонарушения.

В соответствии со статьёй 4.4 КоАП РФ «Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений»:

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.04.2015