Как оформить покупку квартиры, чтобы на нее никто не мог претендовать?

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Хочу приобрести квартиру на свои средства. Каким образом можно оформить покупку, чтобы муж не мог претендовать на это имущество?

, Наталья, г. Красноярск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, все имущество, приобретенное в браке, делится пополам. За исключением имущества, полученного в дар. Отдайте деньги маме (папе), пусть они на себя приобретут квартиру, а потом подарят вам. Только такой вариант могу предложить.

Кристина Грюнберг
Юрист

Вы можете заключить брачный договор, где пропишете, что в случае расторжения брака муж на квартиру претендовать не будет.