8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли менять свидетельство о праве собственности на дом?

Доброго времени суток!

Мы подали документы в Росреестор для регистрации сделки я являюсь продавцом.Так вот нам приостановили сделку по таким причинам:

В кадастровом паспорте указанно 55.7кв.м ,а в свидетельстве о праве собственности 27.40кв.м т.е был построен пристрой в связи с этим увеличились квадраты и что в кадастровом паспорте не указан кадастровый номер.Так вот в данный момент мы подали заявку в кадастровую палату на новый кадастровый паспорт с указанием в нём кадастрового номера.

Нужно ли нам после получения нового кадастрового паспорта подавать документы в Росреестор для получения нового свидетельства о праве собственности с указанием новых квадратов,либо Росреестор после того как мы им предоставим новый кадастровый паспорт с указанием в нём кадастрового номера возобновить сделку и уже "попутно"сделать новое свидетельство на покупателя с указанием в нём новых квадратных метров?

Спасибо!

Показать полностью
, Алёна, г. Улан-Удэ
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алена!

Нет, вам не понадобиться получение нового свидетельства о праве собственности на ваше имя. Но, кроме того, что вы представите новый кадастровый паспорт и сведения попадут в ГКН, вам необходимо представить документы, подтверждающие законность возведения пристроя, т.к. площадь возросла существенно. Уточните у регистратора, потребуется ли заявление о внесении изменений в ЕГРП, в разных регионах практика различна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015