Миграционная карта

Я гражданка Украины живу и работаю в Москве уже примерно год. Работаю официально, все документы в порядке. Разрешение на работу, миграционная карта, регистрация... Все это время я пересекала границу раз в три месяца, т.к. каждый раз миграционная карта и регистрация были действительны 90 дней, но разрешение на работу у меня на год. Вопрос в следующем: что нужно для того, что бы не выезжать каждые три месяца для пересечения границы, можно ли каким-то образом продлить миграционную карту и регистрацию на год, то есть пока действует разрешение на работу, и кто этим должен заниматься по закону - работодатель, или это мои проблемы? Заранее спасибо.

, Светлана Воробьёва, г. Москва
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Вам необходимо продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в территориальные органы ФМС. «Разрешение на
работу является основанием для продления срока временного пребывания
иностранного гражданина на территории Российской Федерации» — Федеральный Закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ (№ 115-ФЗ от 25.07.2002 г.)