Могу ли я подать в суд на фитнес центр?

Занимаясь в фитнес центре я получила тяжелейшую травму коленного сустава, разрыв связок и повреждение мениска. Это произошло когда я делала определенное движение. Был скользкий пол, паркет, и я была в носках. Получилось, так что я подскользнувшись сделала такую травму. Но при этом меня ни в чем не предупреждали, в чем необходимо заниматься, инструкцию перед началом танцев мне не говорили. Но в договоре о оплате абонемента была строчка что с техникой безопасности ознакомлена. Я получила болевой шок, приехала скорая констатировала факт произошедшего. Сейчас я еле передвигаюсь с костылем, прохожу курс лечения. Могу ли я подать в суд за моральный и материальный ущерб.

, Андрей, г. Биробиджан
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я подать в суд за моральный и материальный ущерб.
Андрей

Да, можете.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Сначала необходимо обратится с письменной претензией к фитнес центру, если положительного ответа не поступит, обращайтесь в суд.

Андрей
Клиент, г. Биробиджан

Но они же будут утверждать, что она сама получила травму, ее никто не толкал, в договоре о оплате есть пункт ознакомлена с техникой безопасности.

Андрей
Клиент, г. Биробиджан

И на каоую сумму можно написать моральный вред? Понятно что я могу написать хоть миллион, но я очень сильно пострадала и еще неизвестно что будет с ногой.