Запрет преподавания непрофильных предметов

Здравствуйте! Имеет ли право директор школы отказать учителю физики(высшее образование по спец. физика и астрономия) вести другие предметы в школе кроме физики.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст.46 ФЗ об образовании 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

То есть, данном случае не важно какой профиль у вашего образования, главное наличие высшего или среднего профессионального образования.

Желаю удачи!