Как вернуть права раньше срока?

Здравствуйте! Возможно ли забрать права на авто раньше срока?т.к. закон был что после пол срока можно вернуть!

, Александр, г. Бугульма
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александр!

В настоящее время законодательством РФ не предусмотрена возможность досрочного возвращения водительского удостоверения при лишении права на управление транспортным средством.

По истечению половины срока, на который Вы были лишены права на управление можно только сдать экзамен, права же можно будет забрать лишь после того, как закончится весь срок наказания.