Выплаты после ДТП

СК виновника выплатила 120000, потому что у них машина куплена до октября. Нез эксперт виновника насчитал 267т.р. Наш независимый эксперт насчитал 530т.р. Дефектовка у диллера на ремонт на 351т.р. Владелец виновника предлагает 150т.р. Каско на др водителя. Машина куплена в декабре 2014г. Машина МАЗДА 3.

, Марина, г. Москва
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

А что вам помешало обратиться с заявлением о прямом возмещении убытков в свою компанию по ОСАГО? Если нет возможности взыскивать со своей компании — обращайтесь в суд, суд назначит еще одну независимую экспертизу и разницу между уплаченной и выплаченной суммой будете взыскивать с виновника. Но в данном случае — наименьшая нервотрепка и затраты времени — взять предлагаемые 150 у владельца. Дефектовка диллера, как правило, сильно завышена. А ваш эксперт дает сумму даже больше диллера. Судебная экспертиза будет скорее всего где-то между диллером и суммой, определенной экспертом виновника

Марина
Клиент, г. Москва

А Что даст своя ОСАГО? На свой авто КАСКО ремонт должныь оплачивать, а у нас на этого водителя КАСКО нет

Если вы страховали машину в декабре — у вас полис не на 400 тысяч разве?

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У Вас есть (были и остаются) все шансы получить по КАСКО.

Авто застраховано, не важно вписан ли водитеь.

120 надо будет вернуть, правда, если это другая СК

Или обращаться к виновнику через суд + все расходы.Но сумма будет с износом деталей.

Светлана Владимировна, Вы считаете, что мы можем обратиться в свою СК за доплатой?
Марина

Нет, конечно

Дело не когда кто купил авто, а когда приобретен полис. Вы обращаетесь за страховой выплатой, основании своего полиса, но по условиям полиса виновника

Марина
Клиент, г. Москва

В КАСКО написано, что страховой случай распрастраняется только на того, кто туда вписан, а этот водитель, который попал в ДТП не вписан