8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты после ДТП

СК виновника выплатила 120000, потому что у них машина куплена до октября. Нез эксперт виновника насчитал 267т.р. Наш независимый эксперт насчитал 530т.р. Дефектовка у диллера на ремонт на 351т.р. Владелец виновника предлагает 150т.р. Каско на др водителя. Машина куплена в декабре 2014г. Машина МАЗДА 3.

, Марина, г. Москва
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

А что вам помешало обратиться с заявлением о прямом возмещении убытков в свою компанию по ОСАГО? Если нет возможности взыскивать со своей компании — обращайтесь в суд, суд назначит еще одну независимую экспертизу и разницу между уплаченной и выплаченной суммой будете взыскивать с виновника. Но в данном случае — наименьшая нервотрепка и затраты времени — взять предлагаемые 150 у владельца. Дефектовка диллера, как правило, сильно завышена. А ваш эксперт дает сумму даже больше диллера. Судебная экспертиза будет скорее всего где-то между диллером и суммой, определенной экспертом виновника

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

А Что даст своя ОСАГО? На свой авто КАСКО ремонт должныь оплачивать, а у нас на этого водителя КАСКО нет

Если вы страховали машину в декабре — у вас полис не на 400 тысяч разве?

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У Вас есть (были и остаются) все шансы получить по КАСКО.

Авто застраховано, не важно вписан ли водитеь.

120 надо будет вернуть, правда, если это другая СК

Или обращаться к виновнику через суд + все расходы.Но сумма будет с износом деталей.

0
0
0
0
Светлана Владимировна, Вы считаете, что мы можем обратиться в свою СК за доплатой?
Марина

Нет, конечно

Дело не когда кто купил авто, а когда приобретен полис. Вы обращаетесь за страховой выплатой, основании своего полиса, но по условиям полиса виновника

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

В КАСКО написано, что страховой случай распрастраняется только на того, кто туда вписан, а этот водитель, который попал в ДТП не вписан

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015