Какая статья закона РФ мотивирует отказ юр. Фирмы выдать справку жене сотрудника

Жена нашего сотрудника при подаче документов на алименты требует от нас выдачи ей справки 2 НДФЛ на мужа. При моем отказе ей в этом мотивируя это тем что мы можем выдать такую справку только сотруднику либо официальному запросу судебных приставов, она заявила, что сами судебные приставы просят ее об этом а так же просят тогда наш официальный отказ в выдаче такой справки. На какую статью закона РФ я могу сослаться в офиц. отказе?

, алена, г. Новосибирск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вам не поступил запрос или требование от судебного пристава-исполнителя, в том числе через взыскателя, то выдавать справку 2-НДФЛ не нужно.

алена
Клиент, г. Новосибирск

а на какую статью закона сослаться?

алена

Вам запрос или заявление поступали? Если нет, то можете ничего не писать.