Служба по контракту с девятьми классами

Можно ли остаться служить после срочной службы по контракту если у меня девять классов образования!!! Учился в техникуме но не закончил, был отчислен с третьего курса!!! То есть 10-11 класс я прошол на первом курсе!!!

, Денис, г. Чита
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Одно из основных требований к будущему контрактнику это уровень образования. Никто не говорит, что с таким образованием точно не возьмут на службу, но даже если примут на службу по контракту, то будешь ты служить на самых низких должностях, т. е. рядовым. Для назначения на более высокие должности нужно как минимум среднее техническое образование.Вы можете быть приняты на военную службу по контракту на первичные воинские должности...