Суд с больницей

У меня из-за упущения врача прооперировали беременную жену...В результате шрам во весь живот! Нервные и болевые потрясения...Я в это время был в командировке,а на принятие решения дали один час!!!Мне нужна юридическая фирма с положительным опытом в таких ситуациях!

, Алексей Цветков, г. Тихвин
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Специалистов, которые способны оказать настоящую и грамотную помощь в дела по «медицинским ошибкам», не так уж много. Вы можете обратиться в Лигу защитников пациентов, сведения о которой найдете по адресу ligap.ru Вместе с тем в любом случае Ваши старания будут иметь положиьтельную перспективу исключительно в том случае, если будете иметь заключение специалистов в области судебной медицины о том, что действительно имело место ненадлежащее оказание медицинской помощи (нарушение стандартов, неправильная методика лечения, некомпетентность врачей и т.п.), которое послекло последствия в виде необходимости проведения операции и т.п. Такое заключение дается по медицинсуким документам, копии которых Вам предварительно надо получить в медицинских учреждениях, обязанных выдать по заявлению пациента заверенные копии. Получив медицинские документы, желательно предварительно получить консультацию у специалистов, которые ознакомчятся с документами. Только после этого можно решать конкретный вопрос о том, имеет ли смысл обращаться в суд с иском или нет. Удачи, а при желании можете обращаться.

Алексей Цветков
Клиент, г. Тихвин

Спасибо Игорь. Я не тороплюсь и еду в Питер на консультацию с женой во вторник.Однозначно я с начало проконсультируюсь и сделаю заключение,но уже по поведению заведующей отделением я понимаю,что это их упущение....