На меня хотят оформить ооо

здравствуйте на меня хотят оформить фирму ооо сказали будет доход каждый месяц белая фирма. деньги будут приходить проценты с грузоперевозок. жить на процентах. могут ли без моего ведома брать кредиты быть поручителем или еще какие нибудь махинации без меня?

, александр, г. Самара
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Оформить на вас как учредителя или как директора?

александр
Клиент, г. Самара

как директора я понимаю морально ответсвенный а учередитель что значит?

Видимо вас хотят назначить «номинальным» директором. В таком случае, вы будете отвечать за всю деятельность ООО. Ответственность может быть и уголовная в том числе. Очень не советую.