Регистрация иностранных граждан

Здравствуйте , я гражданка России , а мой муж гражданин Узбекистана , в ФМС отказывают делать регистрацию , говорят надо выезжать на 90 дней в Узбекистан , но я нахожусь на содержании мужа с 3 детьми и без работы.Можно ли каким-либо способом продлить регистрацию не выезжая в Узбекистан и не оставлять свою семью?

Спасибо!

Елена.

, Елена, г. Чапаевск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Ваш муж может оформить разрешение на временное проживание сроком на 1 год с правом последующего продления или получения впоследствии вида на жительство сроком на 5 лет, такая цепочка. Основание получения мужем разрешения на временное проживание — нахождение в браке с Вами более 3 лет.

Уважительных причин для продления миграционной карты в Вашем случае не имеется.

Сергей Игоревич.