Хранение травматического оружия

Здравствуйте. Хочу приобрести травматическое оружие. Но проживаю не по месту постоянной регистрации, но в том же городе. Место хранения оружия (сейф) должен быть установлен по месту постоянной регистрации или по фактическому месту проживания? спасибо

, Александр, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Место хранения оружия (сейф) должен быть установлен по месту постоянной регистрации или по фактическому месту проживания?
Александр

Александр, по месту постоянного жительства, т.е. по месту регистрации. Дело в том, что заявление от Вас примет ОЛРР только по месту регистрации по месту жительства (т.н.«прописки»).

Установите там металлический ящик, УУП придёт проверить условия хранения и составит соответствующую справку для ОЛРР (это уже после подачи заявления в ОЛРР).

А потом можете хранить оружие, где угодно: по месту временного пребывания гражданин должен хранить оружие так, чтобы исключить возможность его использования посторонними лицами. Закон не требует хранить его в меаллическом ящике в месте временного пребывания. Подробности можно посмотреть в Правилах оборота гражданского оружия и боеприпасов к нему. Вот ссылка:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175830/?frame=1#p61