Возможно ли возобновить дело о побоях мужа

Написала заявление о побоях на мужа,он у меня военный..прошло время он начал зализывать раны,обещал меня пролечить,поверила наивная душа,зализывал раны ровно до тех пор пока я не написала снова заявление примерно такого содержания "прошу прекратить дело в отношении моего мужа за побои,которые он мне нанес,они были не значительны и претензий к нему я не имею"на тот момент я находилась на лечении,акта независимой экспертизы не было,т.к.он будет готов после завершения лечения..возможно ли возобновить дело,когда я получу акт,о средней степени тяжести, я думаю заключение будет таким,у меня множественные гематомы и сотрясение мозга.Или т.к. заявление было написано назад пути нет,хочу довести это дело до конца.

, Марина, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
обещал меня пролечить
Марина

Если Вам была оказана медицинская помощь и полицией проводилась проверка отказать в возбуждении уголовного дела, даже при наличии вашего заявления могли только, после получения результатов судебно-медициского заключения. Освидетельствование могло быть закончено только, после вашего выздоровления так как для дачи заключения требуется история вашей болезни.

Поэтому стоит уточнить какое процессуальное решение принято по факту оказания вам медпомощи, после чего можно обратиться в прокуратуру с жалобой на решение для его отмены и принятия решения в соответствии с заключением СМЭ.

когда я получу акт
Марина

Акт судебно-медицинского освидетельствования Вам не выдадут.

о средней степени тяжести,
Марина

О средней тяжести говорить можно только после вашего выздоровления, если вы будете находится на лечении в связи с побоями более 21 дня.

Если Вы ранее писали заявление с просьбой привлечь супруга к уголовной ответственности за нанесение побоев о принятом решении Вас обязаны уведомить письменно.

Если будет легкий вред здоровью, то с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Вы должны будете обращаться в мировой суд по месту совершения преступления в порядке частного обвинения. Заявление пишется в соответствии с требованиями ст.318 УПК РФ.

При средней тяжести уголовное дело будет возбуждено в полиции для проведения предварительного расследования, а затем направлено в суд.

Если будет возбуждено уголовное дело в отношении вашего супруга или его осудят он может быть уволен со службы.