Что нужно делать подскажите срочно ™

Здраствуйте! у меня такая проблема мне щас 18 лет в 17 лет мы с ребятами тоесть нас 4 ро было! выпели 2 0.5 водки на 4-рых! и дашли пошли ! потом нам захотелось большего! мы решили побить мужика забрать ценности! я 1й нанёс толчёк ногой в спину остальные попбили мой друг достал тел ! и мы побежали потом приехал наряд и нас всех переловили ! мои друзья поддались на довлении мусоров и рассказали как было! в итоге я остался как зачинщик и нанёс 1 удар ! но я нетрогал телефон ! и тд! чисто бил ! что теперь мне делать прошло примерно полгода нас все время вызывают в прокуратуру на допрос ! но толком там некто не сознаётся ! тирпила с нас просил 400 тыс рублей а потм 60 ок ! и новый тел ! при прокуроре ! быстро переобулся ! ПОТЕРПЕШИЙ не снял побоии! что нужно делать как откоситься ! Я вот щас скоро в армиию ухожу это как вариант свалить на 1 год нормально !! статья у нас 161 пунк а г ! а старый следак нам сделал 116 ! а новый слишком честный и поступает так как надо! подскажите!

, aleksey kostianin, г. Челябинск
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Все верно, «группой лиц по предварительному сговору», а уход в армию Вам не поможет, если не захотят ловить сразу, вернетесь из армии и Вас осудят.Что делать? Не нарушать закон.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вас сейчас не приховут в армию, т.к. Вы привлекаетесь к уголовной ответственности.