Оказал посредническую услугу как физ. Лицо, что будет?

Здравствуйте недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо( по поиску квартиры в аренду). Все прошло хорошо, обратившимся клиентам квартиру нашел, они въехали и живут, мне они добровольно заплатили заранее оговоренную сумму 6 т.р.. Я взял с их подпись в акте выполненных работ. Спустя неделю они потребовали с меня договор по которому я обязан им находить квартиры бесплатно в течении года (если их выселят из квартиры). Я отказался, они грозят обратиться в суд. Вопрос: что может мне грозить за незаконную деятельность ( нет ИП, ООО) услуга была едино разовая в "акте выполненных работ" так и написано. Спасибо.

, Сергей, г. Архангельск
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! поясните какие документы вы составляли с ними и есть ли у них что-то на руках.

Сергей
Клиент, г. Архангельск

Есть расписка на моё имя, что они должны 6 т.р. ( на момент сделки не было у них денег), Есть расписка что я получил от них деньги за услугу с моей подписью и есть акт выполненных работ без моей подписи ( с их подписью).

ст. 171 УК РФ: Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

вам нечего опасаться Ваш случай не подходит к данной статье. вы оказали услугу — вам оплатили ее. кроме того у вас есть расписка, в том, что они должны вам оплатить услугу и акт выполненных работ.