Долг за свет

В комунальной не приватизированной квартире я являюсь арендователем(прописана там с дочерью но не проживаю) у своей матери.

Мне пришол долг за свет за 2014 год на 37 тыс.

С могорсвета, и заблокировали карту с зарплатой как это возможно если я каждый месяц даю ей деньги.

, Александра, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

У Вас был заключен договор с Мосэнергосбытом на Ваше имя? Счета не оплачивались, соответственно после не оплаты более чем 0.5 года Компания подала иск в суд, тот принял заочное решение- и компания передала исполнительный лист в ССП.

Начните с них-они вынесли постановление по наложении ареста на Ваши счета.

Рекомнеедую использовать интернет ресурсы: он-лайн кабинет на Сайте Мосэнергосбыта, там можете все контролировать.

На сайте госуслуг-можете по своим ФИО увидеть есть ли вступившие в силу судебные решения.

Что касается по передаче денег на оплату-нужно уточнить саму суть договорных отношений между Вами. («арендователем»)

Кто арендатор?

Александра
Клиент, г. Москва

Моя мать является квартиросьемщиком а я орендатором

Александра, уточним:

Договор соц.найма заключен с Вашей матерью; Вы заключили с ней договор аренды жилья. Гут.

Кто тогда заключил договор с Мосэнергосбытом??

По договору аренды с Матерью-кто оплачивает коммунальные платежи. Есть ли пункт по порядку учета (показания счетчика).

Не выходя из дома проверьте по своей ФИО на сайте приставов-что по Вам есть судебное решение по долгу

Ну и вопрос- а что собственно помешало матери оплачивать свет??

Вам приходили уведомления на почту о долге???