Судебный приказ

Добрый день! У меня такой вопрос: Мировой судья вынес судебный приказ в отношении меня, как должника (неплательщика кредита больше 6 месяцев). По закону у меня есть 10 дней представить возражения относительно его исполнения. Я хочу его отменить, как это правильно сделать?

Спасибо!

С уважением, Борис.

, Борис, г. Краснодар
Владимир Пелевин
Юрист

Борис,

Вам необходимо заявить свои возражения относительно исполнения данного судебного приказа в 10-дневный срок со дня получения приказа и он будет отменен судом. Этого достаточно для приказного производства. Конечно, в последующем истец может обратиться в суд с исковым заявлением, которое будет рассматриваться в общем порядке с проведением судебных заседаний, с вызовом Вас в суд, но это дополнительное время, которые Вы выигрываете.

Борис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, какие мои конкретные возражения повлияют на отмену судебного приказа? и можно ли возражения указывать в свободной форме или есть особые правила подачи этого возражения?

Сам факт возражений по исполнению судебного акта, принятого в порядке приказного производства — достаточен для отмены судебного приказа.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы вправе направить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа. Возражения Вы вправе направить в суд вынесший судебный приказ в течении 10 дней со дня его получения.

Судья, вынесший судебный приказ, выносит определение об отмене судебного приказа.

Борис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, какие мои конкретные возражения повлияют на отмену судебного приказа? и можно ли возражения указывать в свободной форме или есть особые правила подачи этого возражения?

Борис

В шапке указывается наименование суда, вынесшего судебный приказ, заявитель, № дела.

В тексте возражений указываете, что не согласны с вынесенным судебным приказом и расчетом задолженности предоставленным Банком. О вынесении судебного приказа Вам стало известно совершенно случайно, что Вы были лишены права для защиты своих интересов в суде.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Борис! Напишите в личку, скину Вам образец заявления.