Как мне сделать чтобы мне не звонили из банка по кредиту которого я не брала

Здравствуйте. Моя знакомая взяла кредит в банке. Оставила мой телефон для связи. Меня об этом не предупредила. Мне звонят теперь из отдела до судебных урегулирований и предлагают ее найти, предлагают погасить за нее долг и т.д. При этом на мои заявления, что я не давала согласие на передачу своих данных и я не общаюсь с ней уже года 2 и даже не знаю, где она живет сейчас их не интересует. Они звонят и выходные и с утра. Как мне сделать чтобы они не звонили?

, Олеся, г. Великий Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

напишите жалобу в ЦБ РФ, Прокуратуру и в Роскомнадзор.

также рекомендую написать заявление о вымогательстве в полицию

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
с уважением,
Елена