Жильё для многодетных

мы многодетная семья, нуждаемся в жилье. проживаем в г верхотурье в свердловской области. у нас семьи получали деньги на строительство жилья. мы обратились в администрацию за помощью, нам сказали, что нужно встать на учет, как нуждающая семья в жилье. а потом мы узнали, что по той программе, по которой люди получали, давно закончилась. подскажите что нам делать, может существуют ещё какие нибудь программы в помощь строительства дома. спасибо.

, Мария, г. Верхотурье
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Вы можете встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вполне возможно, что будут приниматься новые программы помощи многодетным семьям, так уж лучше стоять на учёте, тем более, что много времени это не займёт.

В настоящее время предусмотрено получение ипотечного кредита на льготных условиях. Ознакомиться можно, пройдя по ссылке

Льготная ипотека для многодетных семейИсточник: www.vselgoty.ru/semi/mnogodetnye-semi/© VseLgoty.ru

Мария
Клиент, г. Верхотурье

у нас есть кредиты и нам платить ещё 7 лет.как тогда быть?

Уважаемая Мария!

Трудно дать Вам хороший совет на расстоянии, не зная всех обстоятельств. Я полагаю, что нужно обратиться в жилищный отдел, встать на учёт как многодетная семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Вполне возможно что на местном уровне или уровне субъекта Федерации будут вновь приниматься программы по оказанию помощи многодетным семьям (я уже об этом писала).