Что я должен предоставить судье в связи с этими обстоятельствами?

Добрый день! Подал в суд исковое заявление о включении имущества в наследственную массу. Ответчиком была указана администрация. Вчера было предварительное слушание - судья просит обратиться к юристу. Ответчиками должны быть дарители или их наследники, что указаны в договоре дарения. Да, есть договор дарения моему умершему отцу от его брата и сестры, сестра отца умерла на 2 года раньше отца. Но до росреестра они не дошли собственность по договору дарения в реестре не записана. Что я должен предоставить судье в связи с этими обстоятельствами? Пояснения к моему существующему делу, где указать Ответчиками брата отца и детей умершей сестры отца? Кстати ни с кем из низ я не общаюсь, живут они далеко, кто-то не в России, и в суд приехать не смогут.

, Сергей, г. Казань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы верно поняли разъяснения судьи. Вам нужно либо обратиться с иском заново, либо в рамках уже возбуждённого дела подать в порядке ст. 41 ГПК РФ ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.

Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
указать Ответчиками брата отца и детей умершей сестры отца?

Именно так. Неважно, где живут ответчики. Главное, чтобы они были извещены о дне слушания дела.

Сергей
Клиент, г. Казань

Да, спасибо. Как подать ходатайство о замене ответчика? Может есть какой-то образец? Что нужно указать о новых ответчиках, у меня ограниченная информация. Постараюсь найти, но не факт.

Сергей
Клиент, г. Казань

<< Именно так. Неважно, где живут ответчики. Главное, чтобы они были извещены о дне слушания дела. >>

Ответчики должны быть ознакомлены с ходатайством? А если нет такой возможности?