Как переоформить на себя машину (она досталась мне по наследству от отца)

мне по наследству досталась машина от отца,но пол года будет в сентябре(срок моего вхождения в наследство),я живу в другом регионе страны,могу ли я перегнать машину до срока вхождения в наследство если я вписана в страховку и если могу то как мне переоформить машину на себя? За ранее благодарна.Светлана.

, Светлана, д. Хабаровск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! пользоваться можете, т.к. вы вписаны в полис ОСАГО, но переоформить на свое имя нет, пока не получите свидетельство о наследстве.