Изменится ли пенсия с переездом

подскажите пожалуйста,изменится ли размер пенсии при переезде из г. Кемерово в г.Великий новгород

, Геннадий, г. Анжеро-Судженск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Размер пенсии по старости в связи с выходом на пенсию по старости лет, назначается пожизненно. Уменьшить размер пенсии не смогут и вообще это не положено. Разве что в связи с инфляцией могут проиндексировать размер пенсии в сторону повышения.

Размер назначенной пенсии изменяется: при возникновении права на ее повышение — с первогочисла месяца, следующего за тем, в котором пенсионер обратился с заявлением о повышении пенсии совсеми необходимыми документами; при наступлении обстоятельств, влекущих уменьшение пенсии, — спервого числа месяца, следующего за тем, в котором наступили соответствующие обстоятельства. Невсегда для перерасчета пенсии требуется заявление.

Геннадий
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Большое Спасибо!